• получить MMR, завершив калибровку ранга хотя бы один раз за все время игры на учетной записи.
  • Если вы уже соответствуете этим условиям, то автоматически пропустите этот шаг и увидите кнопку “СОЗДАТЬ КОМАНДУ”.

УЧАСТВОВАТЬ В PREMIER МОЖЕТ КТО УГОДНО?

• Любой игрок, выполнивший указанные выше условия и не имеющий действующих ограничений в VALORANT, может участвовать в бета-версии Premier.
    • Под отсутствием ограничений мы подразумеваем отсутствие бана, а также ограничений ранговой игры в период регистрации или матчей.
  • Если вы были заблокированы Vanguard, а также получали игровой бан, ограничение ранговой игры или ограничение общения за последние 30 дней, то не сможете вступить в команду Premier и/или встать в очередь матчей Premier.
  • Если во время Premier вы получите ограничение общения, игровой бан или вас заблокирует Vanguard, вы будете дисквалифицированы до конца этапа Premier.

КАК ПОДТВЕРДИТЬ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА?

1. Зайдите в меню Premier и щелкните по кнопке “Подтвердить”.
  2. Выберите код своей страны из выпадающего списка.
  3. Введите свой номер телефона, начинающийся с кода региона, во второе поле.
  4. Вы получите текстовое сообщение с кодом подтверждения. Введите его в появившееся поле на экране.
    1. Эти данные нужно предоставлять только один раз. Сообщение о подтверждении может прийти с задержкой.
  5. Готово, номер подтвержден!

У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА. ЧТО ДЕЛАТЬ?

• В большинстве случаев достаточно подождать десять минут и попробовать снова.
  • При некоторых настройках разрешения экрана текстовое поле может сжиматься, и из-за этого возникают ошибки. Попробуйте изменить разрешение на 1920×1080.
  • Если решить проблему не удается, обращайтесь в службу поддержки!

ЧТО, ЕСЛИ Я ОТКЛЮЧУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОЕЙ УЧЕТНОЙ ЗАПИСИ?

• В клиенте игры появится предупреждение о том, что вы не сможете играть в Premier, пока снова не пройдете верификацию.
  • Для одной учетной записи можно использовать только один номер телефона. Номер, который уже использовался для подтверждения, можно снова привязать к учетной записи только через 6 месяцев. Кроме того, если вы отвяжете номер от своей учетной записи, то не сможете использовать на ней другой номер в течение 6 месяцев. Прежний номер телефона можно привязать заново в любое время.
  • Если вы отменили подтверждение своей учетной записи, но уже состоите в команде, вас не исключат из команды, но участвовать в матчах вы не сможете.

ПРИГЛАШЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОМАНДОЙ

В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЛИДЕРОМ ГРУППЫ И ВЛАДЕЛЬЦЕМ КОМАНДЫ?

• Владелец команды может приглашать игроков, выбирать логотип команды, назначить другого игрока владельцем команды, а также полностью удалить команду. Кроме того, он выбирает зону и регистрирует команду в начале стадии Premier. Если владелец покидает команду, то новым владельцем станет игрок, находящийся в команде дольше остальных.
  • Лидер группы начинает поиск матча Premier, когда команда готова к игре, и отвечает за выбор и блокировку карт на турнирах.
    • Владельцу команды не обязательно участвовать в матчах Premier.

МОЖНО ЛИ СОСТОЯТЬ В НЕСКОЛЬКИХ КОМАНДАХ?

• Нет, на одной учетной записи можно состоять только в одной команде.

МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ В КОМАНДУ ИЛИ ИСКЛЮЧИТЬ УЧАСТНИКОВ КОМАНДЫ?

• Владельцы команд могут отменять приглашения в команду и исключать игроков из команды.

ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ОДНОЙ КОМАНДЫ?

• Нет. Например, вы можете одновременно играть с союзниками рангов “Бронза” и “Алмаз”. Мы подберем для вас наиболее подходящий дивизион в зависимости от MMR пяти лучших игроков вашей команды.
    • Учтите, что если у участников вашей команды слишком большая разница в уровне мастерства, дивизион будет ближе к MMR вашего лучшего игрока.
  • Однако после регистрации команды ограничения появятся: вы не сможете пригласить новых игроков, если это приведет к смене дивизиона.
    • В этом случае при попытке отправить приглашение владелец команды увидит сообщение об ошибке: “Этого игрока нельзя пригласить в вашу команду из-за разницы в уровне мастерства”.
  • Если период регистрации еще не закончился, вы можете отозвать заявку команды и зарегистрировать ее заново. Главное – успеть сделать это до окончания регистрации.

МОЖНО ЛИ МЕНЯТЬ СОСТАВ ОТРЯДА ПОСЛЕ НАЧАЛА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ МАТЧЕЙ?

• Смена состава после начала еженедельных матчей допускается только в случае, если дивизион команды останется прежним.

СКОЛЬКО ИГРОКОВ МОЖЕТ БЫТЬ В КОМАНДЕ?

• В команде должно быть не менее 5 и не более 7 игроков.

КАКИЕ ИГРОКИ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В МАТЧАХ?

• В любом матче может участвовать кто угодно из 7 игроков вашего отряда.
  • Команда может начать поиск матча без присутствия владельца.

КОМАНДУ МОЖНО ПОКИНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ?

• Да, если в данный момент команда не находится в поиске матча. Чтобы покинуть команду, перейдите в меню Premier, щелкнув по контекстному меню рядом со своим именем и выбрав “Покинуть команду”.
  • Чтобы получить эмблему Premier, нужно сыграть два еженедельных матча или один матч плей-офф в этой команде.

ПОКИНУВ КОМАНДУ, Я УЖЕ НЕ ПОЛУЧУ НАГРАДЫ ЗА УЧАСТИЕ?

• Нет. Вы получите награду, если сыграете хотя бы один матч.

ЧТО, ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ ПОКИНУТЬ КОМАНДУ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ СТАДИИ PREMIER?

• Информация о вашем отряде сохранится в следующей стадии, но вы можете покинуть команду в любое время.

КАК ПРОИСХОДИТ ВЫБОР ДИВИЗИОНА?

• В отряд можно приглашать кого угодно: мы подберем для вас наиболее подходящий дивизион в зависимости от MMR пяти лучших игроков вашей команды.

КАК УЗНАТЬ, В КАКОМ ДИВИЗИОНЕ ИГРАЕТ МОЯ КОМАНДА?

• Когда закончится регистрация, ваш дивизион будет отображаться в меню Premier и на странице команды.

МОЖЕТ ЛИ МОЯ КОМАНДА СМЕНИТЬ ДИВИЗИОН?

• После начала стадии Premier изменить дивизион команды нельзя.

РЕГИСТРАЦИЯ И ЗОНЫ

НА КАЖДОМ ЭТАПЕ PREMIER НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗАНОВО?

• Да. Когда начинается новый этап, владельцу команды нужно зарегистрироваться для участия в этом этапе.
  • Это отличный шанс выбрать другую зону или изменить состав отряда, если это приведет к смене дивизиона. Когда регистрация закончится, изменить дивизион будет нельзя.

МОЖНО ЛИ ОТМЕНИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ КОМАНДЫ?

• Можно. Если команда уже зарегистрирована, вместо кнопки “Выбрать зону” появляется кнопка “Отозвать заявку”.

КАК ПОНЯТЬ, КАКУЮ ЗОНУ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

• Во время регистрации владелец команды выбирает зону.
  • Мы порекомендуем вам 2 наиболее подходящих участка зоны с самым низким средним пингом для владельца команды – например, “Центр США (Иллинойс)” или “Центр США (Техас)”.
  • Если вы выбрали зону с несколькими участками, сервер матча будет выбираться как обычно – в зависимости от пинга.

МОЖНО ЛИ СМЕНИТЬ ЗОНУ?

• После регистрации команды изменить зону нельзя, но вы можете отозвать заявку команды и заново пройти регистрацию в другой зоне.

ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СТАТУС РЕГИСТРАЦИИ СВОЕЙ КОМАНДЫ?

• В меню Premier и на странице команды.

МОЯ КОМАНДА ПРОПУСТИЛА РЕГИСТРАЦИЮ. МЫ СМОЖЕМ УЧАСТВОВАТЬ?

• Нет. Если регистрация уже закончилась, вы не сможете участвовать в матчах Premier.

МЫ СОЗДАЛИ КОМАНДУ, НО ЗАБЫЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В PREMIER. МОЖНО ЛИ НАМ ИГРАТЬ?

• Да. Главное – успеть создать команду в течение периода регистрации (или до его начала). Команды, удовлетворяющие этому условию, смогут участвовать в Premier начиная с любого момента в рамках текущей стадии – хоть с середины 1-й недели, хоть с последнего матча 7-й недели.

МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ В КОМАНДУ НОВОГО ИГРОКА ПОСЛЕ НАЧАЛА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ МАТЧЕЙ?

• Да, но это не должно привести к смене дивизиона.
  • В противном случае при попытке отправить приглашение владелец команды увидит сообщение об ошибке: “Этого игрока нельзя пригласить в вашу команду из-за разницы в уровне мастерства”.

СТРАНИЦА КОМАНДЫ И СЧЕТ PREMIER

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ МЕСТО КОМАНДЫ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ?

• Перейдите в меню PREMIER > ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА.
  • Разделитель в таблице обозначает порог для квалификации в плей-офф.
  • Когда завершаются матчи Premier, таблица обновляется.

КАК ОТОБРАЖАЮТСЯ НИЧЬИ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ?

• Чем больше счет команды, тем выше ее место в турнирной таблице. Для команд с равным счетом отображаются сначала победы и поражения в матчах, затем победы и поражения в раундах.

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ИСТОРИЮ МАТЧЕЙ СВОЕЙ КОМАНДЫ?

• Вкладка “История матчей” показывает историю матчей команды и участие отдельных игроков.
  • В истории матчей можно посмотреть прошлые матчи команды, положение в сетке и место в турнирной таблице.

ЧТО ТАКОЕ СЧЕТ PREMIER?

• Каждый сыгранный вами матч увеличивает ваш счет Premier. Если вы наберете достаточно очков Premier, то сможете участвовать в турнире плей-офф.

КАК НАЧИСЛЯЮТСЯ ОЧКИ?

• Команды получают по 100 очков за победу в еженедельных матчах и по 25 очков за поражение.
  • В турнирных матчах очки не начисляются.

ПОИСК МАТЧЕЙ

ГДЕ МОЖНО ИСКАТЬ МАТЧИ PREMIER?

• Чтобы перейти в лобби матча, щелкните по кнопке “Играть” внизу на странице Premier или в меню клиента игры.
  • Когда поиск матчей станет доступен, ваша группа сможет встать в очередь.
  • Когда матчи становятся доступны, рекомендуем сыграть их как можно раньше, потому что в последнюю минуту вы можете не успеть найти себе соперников.

КОГДА МОЖНО БУДЕТ СЫГРАТЬ МАТЧИ PREMIER?

• Расписание матчей для вашей зоны отображается в меню Premier. Найти матч можно только в то время, которое указано в расписании.
  • Поиск матчей будет доступен в течение одного часа. Рекомендуем сыграть их как можно раньше, потому что в последнюю минуту вы можете не успеть найти себе соперников.
  • Когда Premier появится в клиенте игры, на странице команды можно будет посмотреть полное расписание. Как правило, еженедельные матчи будут доступны минимум два дня в неделю вечером по вашему местному времени.

КОГДА БУДЕТ ДОСТУПЕН ПОИСК МАТЧЕЙ?

• Время поиска матча зависит от зоны. Найти игру можно будет по вечерам в дни еженедельных матчей или турнира плей-офф.
  • Большинство матчей будут проходить примерно в 19:00 по местному времени, а в некоторых зонах – в определенный период с 19:00 до 21:00. Узнать точное время можно будет на странице команды.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ИГРОК ИЗ МОЕЙ КОМАНДЫ НЕ МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ПОИСКЕ МАТЧА?

• Проверьте, подтвердил ли игрок свою учетную запись по SMS.
  • Проверьте, состоят ли все игроки в одной команде Premier.
  • Проверьте, нет ли у игроков ограничений из-за неприемлемого поведения.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МОЯ ГРУППА НЕ МОЖЕТ ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ПОИСКА МАТЧА?

• Для любых матчей:
    • проверьте, доступен ли сейчас поиск матчей;
    • проверьте, могут ли все 5 игроков группы участвовать в матчах Premier;
    • проверьте, зарегистрирован ли ваш отряд.
  • Для еженедельных матчей:
    • проверьте, не сыграли ли вы максимальное количество матчей на этой неделе.
  • Перед турниром:
    • проверьте, набрал ли ваш отряд достаточно очков для участия в турнире;
    • проверьте, не сыграли ли вы максимальное количество матчей турнира.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ МАТЧИ

СКОЛЬКО МАТЧЕЙ В НЕДЕЛЮ МОЖНО СЫГРАТЬ?

• Команды Premier могут участвовать в двух матчах каждую неделю. Лимиты матчей обновляются по вторникам.

МОЖНО ЛИ СЫГРАТЬ ОБА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫХ МАТЧА В ОДИН ДЕНЬ?

• Да! Если вы сыграли матч в начале часа и после этого поиск матчей еще открыт, можно сразу же провести вторую игру. Примечание: если начать поиск в конце часа, возможно, вы уже не успеете найти соперников для второго матча.
  • Если вы сыграете два матча в неделю на одной карте, то уже не сможете участвовать в матчах на той же карте в другое время. Например, если во вторник вы сыграете два матча на Bind, сыграть в субботу у вас уже не получится. Лимиты матчей обновляются по вторникам.

КАК УЗНАТЬ, НА КАКИХ КАРТАХ БУДУТ ПРОХОДИТЬ МОИ МАТЧИ?

• Карта для каждого еженедельного матча указана в расписании в меню Premier, чтобы вы успели подготовиться.

СМОГУ ЛИ Я И МОЯ КОМАНДА ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ ГДЕ-ТО КРОМЕ САМИХ МАТЧЕЙ?

• Да. В некоторые дни, когда матчи не проводятся, будет выделяться 1-часовое окно для тренировок. Эти тренировочные матчи не идут в счет еженедельного лимита, не влияют на ваш счет Premier и на выбор дивизиона, но при этом устроены так же, как обычные матчи.
    • Тренировочные матчи длятся до первой победы на все той же карте текущей недели. В овертайме будет 3 раунда (до 3 сетов овертайма), а при необходимости – еще один решающий раунд. Можно брать таймауты: каждой команде разрешен один таймаут, а также еще один – в овертайме. Все как в обычном матче Premier.

ПОДБОР СОПЕРНИКОВ

НАСКОЛЬКО СПРАВЕДЛИВЫЙ ПОДБОР СОПЕРНИКОВ ДЛЯ МАТЧЕЙ PREMIER?

• Вы будете играть только против команд своего дивизиона, то есть в пределах определенных значений MMR.
  • Мы постараемся найти вам соперников, с которыми у вас примерно одинаковые результаты на момент поиска матча.

СКОЛЬКО БУДЕТ ИДТИ ПОИСК МАТЧА?

• Поиск большинства еженедельных матчей не должен занять более 8 минут. Если вам приходится ждать дольше, пожалуйста, не отменяйте поиск: если вы начнете искать матч заново, в итоге на ожидание уйдет больше времени.
  • Поиск большинства турнирных матчей в сетке не должен занимать более 20 минут. Если вам приходится ждать дольше, пожалуйста, не отменяйте поиск: если вы начнете искать матч заново, в итоге на ожидание уйдет больше времени.
  • В ходе плей-офф жеребьевка будет занимать 15 минут ради более ровного подбора соперников по сравнению с обычной очередью.

Я СЛИШКОМ ДОЛГО ЖДУ МАТЧА. БУДЕТ ЛИ ПОДБОР ИГРОКОВ СПРАВЕДЛИВЫМ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

• Вы можете попасть в матч с командой, чьи результаты в Premier лучше, чем ваши, но противники подбираются только из вашего дивизиона, а значит, у вас всегда есть хороший шанс на победу.

ЧТО, ЕСЛИ НАША КОМАНДА ТАК И НЕ ДОЖДЕТСЯ НАЧАЛА МАТЧА?

• Ситуация, когда ваша команда не сможет найти матч, практически невозможна, но иногда вы можете оказаться единственными в очереди. Пожалуйста, не отменяйте поиск, даже если прошло более 8 минут: вы будете играть с первой командой своего дивизиона, которая присоединится к поиску.
  • Как мы уже говорили, лучше начинать искать матч как можно раньше, потому что в последнюю минуту вы можете не успеть.

ПРАВИЛА ИГРЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ПРАВИЛ ОБЫЧНЫХ РЕЙТИНГОВЫХ МАТЧЕЙ?

• В матчах Premier другие правила овертайма.
    • Первая команда, выигравшая 12 раундов, получает приоритет в овертайме.
    • Команда с приоритетом в овертайме выбирает начальную сторону простым большинством голосов 5 игроков.
    • Команды должны выиграть с отрывом в 2 раунда. После каждого раунда происходит смена сторон.
    • Если сыграно 2 сета овертайма, проходит дополнительный решающий раунд.
    • В решающем раунде стороны команд такие же, как в начале овертайма.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ МАТЧИ ПРОХОДЯТ ДО ПЕРВОЙ ПОБЕДЫ?

• Да.

ЕСТЬ ЛИ ТАЙМАУТЫ?

• В матчах каждой команде разрешен один таймаут, еще один дополнительный таймаут разрешен в овертайме.
    • Каждая из команд стартует, имея один овертайм. Если свой овертайм вы использовали, то вы снова получите его после смены сторон на карте и/или когда начнется овертайм.

ТУРНИРЫ

СКОЛЬКО ОЧКОВ PREMIER НУЖНО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ ПЛЕЙ-ОФФ?

• Для участия в турнире плей-офф команды должны набрать 675 очков.

КАК СООТНОСЯТСЯ МОЙ СЧЕТ PREMIER И ЖЕРЕБЬЕВКА?

• Команды с крупным счетом Premier получат преимущество при жеребьевке турнира плей-офф.

КАК БУДЕТ ПРОХОДИТЬ КВАЛИФИКАЦИЯ, ЕСЛИ У НЕСКОЛЬКИХ КОМАНД БУДЕТ ОДИНАКОВЫЙ СЧЕТ?

• Квалификация для плей-офф происходит на основании счета Premier, а не места команды в таблице. Если ваша команда набрала нужное количество очков Premier и вовремя встала в очередь, то вы получите место в сетке.

МОГУТ ЛИ НЕСКОЛЬКО КОМАНД ИЗ ОДНОГО ДИВИЗИОНА СТАТЬ ЧЕМПИОНАМИ ТУРНИРА?

• Да. Все команды дивизиона, набравшие достаточно очков, размещаются в сетках, состоящих не более чем из 8 команд. В каждой сетке может победить только одна команда.

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ МОЯ КОМАНДА ПРОПУСТИТ МАТЧИ ТУРНИРА?

• В таком случае вы не сможете участвовать в турнире.

СКОЛЬКО КОМАНД ИГРАЕТ В СЕТКЕ ПЛЕЙ-ОФФ?

• В турнирной сетке может быть не более 8 и не менее 5 команд.

ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ, ЕСЛИ Я ПРОИГРАЮ?

• Проиграв матч, ваша команда выбывает из турнира.

КАК ПРОИСХОДИТ ВЫБОР И БЛОКИРОВКА КАРТ?

• Перед матчем команды по очереди блокируют карты. Все участники команды могут проголосовать за блокировку карты, а лидер группы подтверждает выбор команды.
  • Так продолжается до тех пор, пока не останется одна карта. Команда, которая не выбирала эту карту, выбирает сторону в начале матча.
  • Блокировка и выбор карт происходит только в матчах турнира.

МОЖНО ЛИ ПРИОСТАНОВИТЬ МАТЧ, ЧТОБЫ ПОДУМАТЬ НАД ТЕМ, КАК ЛУЧШЕ ИГРАТЬ?

• Пока что во время матчей Premier нельзя взять паузу.

МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ ДРУГОГО ИГРОКА МЕЖДУ МАТЧАМИ ТУРНИРА?

• Замены во время турнира пока не предусмотрены.
  • 5 игроков, которые будут участвовать в первом матче турнира, останутся постоянными участниками всех остальных матчей этого турнира.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ МАТЧАМИ ТУРНИРА?

• Между матчами турнира у команд будет не менее 5 минут перерыва.
  • Перерыв может длиться и дольше, если ваш матч уже закончился, а матч вашего следующего противника еще нет.
  • Текущий счет матчей будет отображаться в сетке. Это поможет оценить оставшееся время до следующего матча.

ВСЕ МАТЧИ ТУРНИРА ПРОЙДУТ В ОДИН ДЕНЬ?

• Да. Матчи будут проходить один за другим, пока ваша команда не проиграет или не дойдет до финала.

БУДЕТ ЛИ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНО, КАКИЕ КОМАНДЫ ОКАЖУТСЯ В МОЕЙ ТУРНИРНОЙ СЕТКЕ?

• Нет. Состав сеток турнира зависит от того, какие команды решат участвовать в турнире в назначенное время.

КАК МОЕЙ КОМАНДЕ ПРОЙТИ ОТБОР НА CHALLENGERS ЧЕРЕЗ PREMIER?

• О том, как пройти отбор на Challengers через Premier, можно почитать здесь.

НАГРАДЫ И ЭМБЛЕМА

КОГДА Я ПОЛУЧУ НАГРАДЫ?

• Награды за участие в турнире плей-офф и за победу в нем будут выданы на следующий день после завершения стадии Premier.
  • Наградами за победу станут уникальный брелок и звание, а если вы сыграете хотя бы один матч, то получите карточку игрока.
  • Награды будут ждать вас в меню коллекций!

КАК ПОЛУЧИТЬ ЭМБЛЕМУ?

• Чтобы получить эмблему, сыграйте не менее двух еженедельных матчей или хотя бы один матч плей-офф в составе команды.