C 22 по 29 июля 2017 года в городе Дербент (Республика Дагестан) прошёл Лично-командный чемпионат Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по русским шашкам. В чемпионате ЮФО и СКФО по русским шашкам 2017 приняло участие 32 спортсмена из 9 регионов юга России.

Среди них участники из Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия (Алания), Чеченской Республики, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. На старт соревнований вышли один гроссмейстер, восемь мастеров спорта и свыше 20 кандидатов в мастера спорта.

Сборная Астраханской области в командном зачёте заняла первое место в составе мастеров спорта Убуши Ангряева, Батыра Телемджиева и кандидата в мастера спорта Василия Попова. На втором месте — Ростовская область, на третьем — Краснодарский край.

В личном зачёте первое место занял мастер спорта Убуша Ангряев. Третье место в основной программе занял кандидат в мастера спорта Василий Попов.

Чемпионат ЮФО и СКФО по русским шашкам 2017 (результаты)