Пять дней, с 15 по 20 августа, в столице республики Татарстан проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ – Первенство России и всероссийские соревнования. В регате принимали участие спортсмены не ниже I спортивного разряда в возрастной категории не старше 23 лет.

Астраханский регион на турнире представляли мастера спорта – Кандаурова Анастасия и Шаров Дмитрий, а так же кандидаты в мастера спорта Елтанский Руслан, Тетерин Данил, Хамзяем Дамир и Дорошенко Денис.

Так, в рамках Первенства России призовые места заняли мастера спорта, а именно две серебряные медали завоевал Шаров Дмитрий в классе каноэ-четверка на спринтерской дистанции и в эстафете (дистанция 4х200 м) в одиночном заезде. Бронзовую медаль завоевала Кандаурова Анастасия в классе байдарка-одиночка в изнурительной дистанции 5000 метров. Хамзяев Дамир и Дорошенко Денис в рамках первенства не смогли подняться выше 7 места в рейтинговой таблице.

На всероссийских соревнованиях участие принимали и юные спортсмены, которые пробовали свои силы среди взрослых – Елтанский Руслан и Тетерин Данил. Но в призовые места смог попасть только Тетерин Данил в паре со старшим спортсменов Дорошенко Денисом, где в классе байдарка-двойка ребята в финале замкнули тройку лидеров, завоевав бронзовые медали.