Календарный план соревнований на 2017 год от Министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

«УТВЕРЖДЕН»
распоряжением министерства физической культуры и спорта Астраханской области
от 29.12.2016 года № 179-р

Областные, межрегиональные, всероссийские и международные спортивные соревнования, проводимые на территории Астраханской области.

 

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

Открытый Чемпионат Астраханской области по авиамодельному спорту (1 этап) — 17-18 июня

Открытый Чемпионат Астраханской области по авиамодельному спорту (2 этап) — 26-27 августа

Открытый Чемпионат Астраханской области по авиамодельному спорту (3 этап) — 16-17 сентября

АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ

3 этап Ралли-рейд «Can-Am Trophy Russia 2017 » в классе «Т3» — 06-09 сентября

4, 5 этап Чемпионата России Ралли-рейд «Великая степь-серия Шелковый путь » в классах «N», «R», «T2», «T3,» «T4», абсолютный — 21-25 сентября

Традиционный Ралли-рейд «Золото Кагана 2017» в классах «N», «R», «T2», «T3,» «T4», абсолютный — 02-05 ноября

БАСКЕТБОЛ

Всероссийский турнир Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет». Региональный этап. Сезон 2016-2017 гг. (юноши, девушки) — 09 января — 14 февраля

Всероссийский турнир Школьная баскетбольная лига «Локобаскет». Региональный этап. Сезон 2016- 2017 гг. (юноши, девушки) — 15 января – 19 февраля

X Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола России, региональный дивизион «Астрахань» (мужчины, женщины) — 09 января – 12 февраля

Чемпионат Астраханской баскетбольной лиги Межрегиональной любительской баскетбольной лиги сезона 2016-2017, Дивизион Равных, Дивизион Претендентов (мужчины), ДАБЛ (женщины)  — 09 января — 31 марта

Региональный этап Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу 3х3(мужчины, женщины) — 13-14 мая

Первенство Астраханской области среди мальчиков и девочек 2006-2007, 2008-2009 г.р. — 23-24 сентября

XI Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола России, региональный дивизион «Астрахань» (мужчины, женщины), сезона 2017 -2018 — 15 октября-28 декабря

Чемпионат Астраханской баскетбольной лиги Межрегиональной любительской баскетбольной лиги сезона -2018, Дивизион Равных, Дивизион Претендентов(мужчины), ДАБЛ (женщины) сезона 2017 -2018 — 01 октября-28 декабря

Всероссийский турнир Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет». Региональный этап. Сезон 2017-2018 гг. — 15 октября – 28 декабря

БИЛЬЯРД

1й этап Чемпионата Астраханской области среди мужчин и женщин «Комбинированная пирамида» — 28-29 января

1й тур Чемпионата Астраханской области (Молодежная лига) среди юниоров и юниорок до 18 лет «Свободная пирамида» — 04-05 февраля

2-й тур Чемпионата Астраханской области (Молодежная Лига) среди юниоров и юниорок до 18 лет «Свободная пирамида» — 12 марта

2й этап Чемпионата Астраханской Области Мужчины и Женщины «Динамичная пирамида» — 08-09 апреля

3-й тур Чемпионата Астраханской области (Молодежная Лига) среди юниоров и юниорок до 18 лет «Свободная пирамида» — 29-30 апреля

3й этап Чемпионата Астраханской Области, среди мужчин и женщин «Свободная пирамида» — 24-25 июля

Командный Чемпионат Астраханской области, среди мужчин «Многоборье» — 05-06 августа

4й этап Чемпионата Астраханской Области, среди мужчин и женщин «Комбинированная пирамида» — 19-20 августа

4-й тур Чемпионата Астраханской области (Молодежная Лига) среди юниоров и юниорок до 18 лет «Динамичная пирамида» — 02-03 сентября

5-й тур Чемпионата Астраханской области (Молодежная Лига) среди юниоров и юниорок до 18 лет «Динамичная пирамида» — 04-05 ноября

6-й тур Чемпионата Астраханской области (Молодежная Лига) среди юниоров и юниорок до 18 лет. Финал. «Двоеборье» — 09-10 декабря

БОДИБИЛДИНГ

Кубок «Столица Каспия» по бодибилдингу 2017 — 5-6 мая

Чемпионат и Первенство России по бодибилдингу — 19-23 октября

БОКС

Первенство Астраханской области (юноши 13-14 лет; 15-16 лет) — 12-14 января

Первенство и Чемпионат Астраханской области (юниоры 17-18 лет; взрослые 19-40 лет) — 23-25 февраля

Первенство Российского Студенческого Союза среди юношей (13-14 лет) по боксу — 18-22 апреля

Всероссийский турнир памяти С.И. Здоровцева — 05-08 мая

БОРЬБА НА ПОЯСАХ

Открытый традиционный турнир по борьбе на поясах — 26 ноября

ВОДНОЕ ПОЛО

Открытый турнир Астраханской области среди юношеских команд «Рождественские игры» памяти ЗТР по водному поло А.Т. Пустякова, юноши 2005-2006 г.р. — 03-09 января

Первенство России среди юношей до 17 лет – 3 тур — 26 – 28 января

Международный турнир среди юношеских команд стран СНГ, посвященный «Дню Победы» и памяти участника ВОВ ЗТР по водному поло И.И. Гладилина, юноши 2004-2005 г.р. — 02-08 мая

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат Астраханской области по волейболу в рамках 8-й летней Спартакиады учащихся России в возрастной категории 15-16 лет — 18-19 февраля

Чемпионат Астраханской области по волейболу среди женских команд (1 тур, 2 тур)
18-19 марта — 18-19 ноября

Первенство области по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных учреждений МО АО в рамках Всероссийских игр «Волейбол в школу» (2002-2003 г.р.) — 05-09 апреля

Чемпионат Астраханской области по волейболу среди мужских команд (1 тур, 2 тур)
22-23 апреля, 06-08 мая, 02-03 декабря

Чемпионат области по волейболу среди сборных мужских и женских команд МО АО — 04-05 ноября

Первенство области по волейболу среди сборных команд юношей и девушек МО АО в возрастной категории: (2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., 2005-2006 г.р.) — 07-08 октября, 28-29 октября, 25-26 ноября

Чемпионат области по волейболу среди ветеранов в возрасте от 40 лет и выше(1 тур, 2 тур) — 10 -11 июня, 16-17 декабря

ВОСТОЧНЫЕ БОЕВЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

Чемпионат Астраханской области среди мужчин и женщин по кудо
Первенство Астраханской области среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-20 лет по кудо — 25-26 февраля

Чемпионат Астраханской области среди мужчин и женщин
Первенство Астраханской области среди юношей, девушек, юниоров и юниорок 12-20 лет — 01-02 апреля

Кубок Астраханской области среди мужчин и женщин
Областные соревнования среди юношей и девушек 12-20 лет по сётокон — 08-10 декабря

ГАНДБОЛ

Междугородный турнир «Рождественские каникулы» среди девочек 11-12 лет — 05-07 января

Полуфинальные соревнования всероссийских соревнований по гандболу среди девушек до 16 лет — 26 февраля – 4 марта

Всероссийский традиционный турнир по гандболу, посвященный памяти тренера Адоньева Н.П. среди девочек 11-10 лет — 28 февраля – 05 марта

1-ый этап ВДГЛ (девушки) — 24-31 марта

1-ый этап ВДГЛ (юноши) — 24-31 марта

Финальные соревнования Первенства России по гандболу среди юношей до 18 лет — 01-10 апреля

Всероссийский турнир по гандболу, посвященный памяти Акишина А.А., среди мальчиков 11-10 лет — 25-30 апреля

Финальные соревнования Первенства России по гандболу среди девушек до 16 лет — 06-15 мая

2-ый этап ВДГЛ (девушки) — 10-17 мая

2-ый этап ВДГЛ (юноши) — 10-17 мая

Финал «Детской гандбольной лиги 2016-2017 гг.» среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. и младше — 01 июня

Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Астраханской области по гандболу среди мужских команд» — 04-10 августа

Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Астраханской области по гандболу среди женских команд» — 24-27 августа

Чемпионат России по гандболу среди женских команд дублирующих составов Суперлиги (Астраханочка – 2) 1 тур предварительного этапа — 09-15 сентября

Всероссийский турнир по гандболу, посвященный памяти ЗТ СССР Гладченко В.А., среди девочек и мальчиков 13-12 лет — 17-22 октября

Зональные соревнования первенства России по гандболу среди юношей до 18 лет — 20-29 октября

Зональные соревнования первенства России по гандболу среди юношей до 16 лет — 01-10 ноября

Междугородный турнир «Золотая осень» среди юношей 12-11 лет — 17-19 ноября

Зональные соревнования первенства России по гандболу среди юношей до 17 лет — 20-29 ноября

Зональные соревнования Первенства России по гандболу среди юношей до 13 – 14 лет — 01 – 10 декабря —

Международный турнир по гандболу среди женских молодежных команд, памяти В.И. Сизова – президента ГК «Астраханочка» — 14-17 декабря

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Чемпионат и Первенство Астраханской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 10-13 лет, 14-18 лет, мужчин и женщин — 06-07 мая

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ

Чемпионат и Первенство (юниоры, юниорки 17-18 лет; юноши, девушки 15-16 л., 13-14 л., 12 л. и мл.) Астраханской области по ОФП — 28-29 января

Областные соревнования «Открытие гребного сезона 2017» — 01-02 апреля

Областные соревнование «Кубок Победы» — 07 мая

«Старты надежд», посвященные Дню Защиты Детей — 04 июня

Областные соревнования, посвященные Дню России — 11 июня

Первенство Астраханской области по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р.) — 01-02 июля

Соревнования, посвященные Дню Рыбака — 09 июля

Первенство Астраханской области по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки 1999-2002 г.р. и юниоры, юниорки до 24 лет) — 14-16 июля

Областные соревнования, посвященные «Дню Физкультурника» — 13 августа

Чемпионат Астраханской области по гребле на байдарках и каноэ — 01-03 сентября

Областные соревнования, посвященные «Дню города» — 10 сентября

Открытые традиционные соревнования на приз ЗТР Тихонова В.В. — 21-24 сентября

Открытые соревнования, посвященные памяти А.А. Борисова «Кубок Борисова» — 24 сентября

Областные соревнования «Закрытие гребного сезона 2017» — 29 октября

ГРЕБНОЙ СПОРТ

Первенство Астраханской области среди общеобразовательных учреждений «Стань чемпионом» — 10 января – 30 марта

Кубок Астраханской области по гребле индор — 21- 22 января

Чемпионат и Первенство Астраханской области по гребле индор — 11-12 февраля

Первенство Астраханской области по ОФП — 11-12 февраля

Первенство Астраханской области (юн. и дев. до 19 лет ) — 26- 28 мая

Областные соревнования «Регата памяти ЗТР М.А. Денисова» —  26- 28 мая

Областные соревнования «Регата памяти Г.П. Нетеребского» — 10 -12 июня

Первенство Астраханской области (юн. и дев. до 17 лет ) — 08 -09 июля

Чемпионат Астраханской области — 23 — 24 сентября

Областные соревнования «Регата памяти ЗТР А.А. Орлова» — 23- 24 сентября

Открытый Кубок «ГК «Каспий» — 30 сентября – 01октября

Первенство Астраханской области среди общеобразовательных учреждений «Стань чемпионом» — октябрь-декабрь

Первенство «ГК «Каспий» и Открытый Чемпионат «ГК «Каспий» по гребле индор — 23-24 декабря

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ

Открытое лично-командное первенство Астраханской области по городошному спорту, посвященное «Дню Космонавтики» (мужчины) — 08-09 апреля

Кубок Астраханской области по городошному спорту «Памяти А.Ф. Царева» (мужчины) — 14-15 октября

ДЗЮДО

Чемпионат Астраханской области по дзюдо среди мужчин и женщин (2000 г.р. и старше) — 18-19 февраля

XIII Межрегиональный турнир по дзюдо — 25 – 26 марта

VI Открытый Областной турнир по дзюдо памяти Р.Ш. Альмяшева (отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России) — 15-16 апреля

Межрегиональный турнир по дзюдо «Черноярская весна» — 19 – 21 мая

Первенство Астраханской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г.р.) — 09-10 сентября

Первенство Астраханской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2003-2005 г.р.) — 11-12 ноября

V Открытый областной турнир по дзюдо «Спорт против наркотиков» — 09 — 10 декабря

КАРАТЭ

Чемпионат и Первенство Астраханской области по каратэ — 26 февраля

Всероссийское соревнование по каратэ «Наследие» — 18-19 марта

Первенство ЮФО по каратэ 10-13 лет — 15-16 апреля

КИКБОКСИНГ

Чемпионат и Первенство Астраханской области (поинтфайтинг, лайт-контакт) с 2008 г.р. и старше — 13-14 января

Чемпионат и Первенство Астраханской области (фулл контакт, сольные композиции) с 7 лет и старше — 06-09 апреля

Кубок Губернатора с 7 до 42 лет — 02-05 ноября

КИОКУСИНКАЙ

Открытые всероссийские соревнования по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин «Кубок Каспия» — 13-14 мая

Открытые межрегиональные соревнования по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин «Кубок Бушидо» — 14-15 октября

Чемпионат и первенство Астраханской области по киокусинкай среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин — 16-17 декабря

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

46-й Всероссийский Началовский 15км пробег, посвященный «Дню защитников Отечества» — 22-23 февраля

Чемпионат и Первенство области по легкоатлетическому кроссу — 08-09 апреля

Весенний Кубок области по легкой атлетике — 14-16 апреля

VIII летняя Спартакиада учащихся России по АО в рамках Чемпионата и Первенства области по легкой атлетике — 21-22 мая

Осенний Кубок области по легкой атлетике — 06-09 октября

МОРСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

Чемпионат и Первенство Астраханской области по морскому троеборью — 04-06 апреля

МОТОЦИКЛЕТНЫЙ СПОРТ

Чемпионат Астраханской области по мотокроссу (1 этап) — 20 февраля

Чемпионат и Первенство Астраханской области по мото-триаллу (1 этап) — 20 февраль

Чемпионат Астраханской области по кросс-кантри — 20-24 апреля

Чемпионат Астраханской области по мотокроссу (2 этап) — 07 мая

Чемпионат и Первенство Астраханской области по мото-триаллу (2 этап) — 07 мая

Чемпионат и Первенство Астраханской области по мото-триаллу (3 этап) — 11 июня

Чемпионат Астраханской области по мотокроссу (3 этап) — 11 июня

3 этап Чемпионата России по кросс-кантри — 21-25 сентября

Чемпионат Астраханской области по мотокроссу (4 этап) — 08 октября

ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Областная детско-юношеская парусная регата, посвященная дню Победы «Открытие сезона 2017 » (Возрастная группа 12-18 лет) — 07 мая

Открытая областная парусная регата, посвящённая 121 годовщине Астраханского Яхт-Клуба (Возрастная группа 14+) — 28 мая

Личное первенство Астраханской области по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч», «Кадет», «Вельбот», «Ракета-270» среди юношей и девушек 10-22 года — 08-09 июля

Открытый областной Кубок Клуба парусного спорта и спортивного туризма «Шкипер» (Возрастная группа 14+) — 12 августа

Фестиваль «Каналия 2016» Конкурс нетрадиционных плавсредств (Возрастная группа 3+) — 27 августа

Всероссийские соревнования «Нижневолжская регата» в классах гоночных радиоуправляемых моделей яхт — 04-09 сентября

Областные соревнования «Кто есть кто- Астрахань» в классе «Луч» (Возрастная группа 14+) — 07-08 октября

Открытый областной Кубок Астраханского яхт-клуба (Закрытие сезона) (Возрастная группа 14+) — 14 октября

Первенство России в классах радиоуправляемых яхт. Класс М. — 05-10 октября

ПАУЭРЛИФТИНГ

Открытый Чемпионат Астраханской области по жиму, классическому жиму среди мужчин и женщин — февраль

«Открытый кубок Нижней Волги по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму WPC» присвоение до КМС — 22-23 апреля

«Открытый чемпионат Астраханской области по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа, становой тяге и народному жиму WPC» присвоение до КМС — 30 сентября — 1 октября

ПЛАВАНИЕ

Открытое первенство Астраханской области «День кролиста» — 26-27 января

Кубок Федерации плавания Астраханской области (Отбор на Первенство России среди юношей и девушек) (Отбор на II этап VII Летней спартакиады учащихся России) — 07-10 февраля

Первенство области – отбор на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» 2-ой этап, юноши 2003г.р.-2004г.р.,Девушки 2005г.р.-2006 г.р. — 20-22 февраля

Открытое первенство Астраханской области «День брассиста» — 02-03 марта

Открытое Первенство Астраханской области «День дельфиниста» — 06-07 апреля

Открытое первенство Астраханской области «День стайера» — 20-22 апреля

Первенство области «День спринтера» — 01-02 июня

Чемпионат и Первенство Астраханской области, посвященные памяти ветеранов спорта (50м) — 13-16 июня

Всероссийские соревнования общества «Динамо» — 25-29 сентября

Первенство Астраханской области «Дни комплексного плавания» — 12-13 октября

Чемпионат и первенство ЮФО, СКФО и КФО (25м)
(Отбор на Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек) — 22-26 октября

Открытое первенство Астраханской области «День спиниста» — 30 ноября — 01 декабря

Первенство Астраханской области «Веселый Дельфин» — 15-17 ноября

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек (25м) — 18-22 декабря

Чемпионат и Первенство Астраханской области по плаванию — 12 — 15 декабря

ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

Кубок Председателя Правительства Астраханской области по практической стрельбе из пистолета (мужчины, женщины) — 18-19 ноября

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

Первенство Астраханской области по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ среди юношей и девушек 6-17 лет. Чемпионат Астраханской области по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ среди мужчин и женщин 18 лет и старше. — 13–14 мая

Открытый областной турнир по прыжкам на батуте, АКД и ДМТ «Новогодние Звезды» — 20–21 декабря

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА И СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

Пулевая стрельба

Первенство Астраханской области по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 21 года — 11-12 марта

Чемпионат Астраханской области из пневматического оружия среди мужчин и женщин — 25-26 марта

Первенство Астраханской области по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 18 лет — 12 апреля

Открытый Чемпионат Астраханской области на призы ФПССС АО посвященный 74-летию формирования 28-ой армии на территории Астраханской области среди мужчин и женщин — 23-24 сентября

Кубок Астраханской области по пулевой стрельбе пневматическое оружие среди юношей и девушек до 18 лет — 12 ноября

Кубок Астраханской области из пневматического оружия среди мужчин и женщин — 25-26 ноября

Кубок Астраханской области на призы ФПССС АО из пневматического оружия среди мужчин и женщин — 23-24 декабря

Стендовая стрельба

Чемпионат Астраханской области по стендовой стрельбе, спортинг-компакт (взрослые, юниоры) — 05 августа

7-этап Кубка России спортинг-компакт (взрослые, юниоры) — 23-24 сентября

Чемпионат Астраханской области по стендовой стрельбе, спортинг-компакт, скит, трап (взрослые, юниоры) — 07 октября

Кубок Председателя Правительства Астраханской области по стендовой стрельбе, спортинг-компакт (взрослые, юниоры) — 14-15 октября

Финал Кубка Астраханской области по стендовой стрельбе, спортинг-компакт (взрослые, юниоры) — 25 ноября

ПЕЙНТБОЛ

Этап Всероссийской серии «Про Шар» — 25-26 марта

2-й Этап Кубка России — 06 – 07 мая

Этап Всероссийской серии «Про Шар» — 19 – 20 августа

Открытое первенство области по спортивному пэйнтболу на «Кубок Губернатора Астраханской области» — 16 – 17 сентября

РАДИОСПОРТ

Открытый Чемпионат Астраханской области по скоростной радиотелеграфии, посвященный Дню Защитника Отечества — 11-12 февраля

Открытый Чемпионат Астраханской области по радиосвязи на УКВ, посвященный «Дню Рыбака» — 16-17 июня

РОЛЛЕР СПОРТ

Первенство Астраханской области, категории: юноши, девушки, мужчины, женщины — 05-06 августа

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

Первенство Астраханской области по рукопашному бою среди девушек и юношей (08-17 лет) — 03-06 февраля

Чемпионат (Первенство) Астраханской области и турнир по рукопашному бою на кубок Атамана АОКО ВКО «ВВД» — 13-15 октября

САМБО

Первенство Астраханской области среди юношей 2001-02 г.р. — 26 февраля

Первенство Астраханской области среди юношей 2003-04 г.р. — 19 марта

Чемпионат Астраханской области среди мужчин — 02 апреля

Первенство Астраханской области среди юношей 1999-00 г.р. — 08 октября

Первенство Астраханской области среди юниоров 1997-98 г.р. — 12 ноября

Всероссийский День самбо среди юношей 2002-03 г.р. — 15-16 ноября

СМЕШАННОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО (ММА)

Чемпионат Астраханской области по смешанному боевому единоборству — 04 марта

СПОРТ ИНВАЛИДОВ

Спартакиада, посвященная Дню Победы среди лиц с ограниченными возможностями — 06 мая

Чемпионат России по футболу среди мужчин — 30 сентября — 09 октября

Всероссийская летняя Спартакиада среди детей — 17- 23 октября

Ежегодная Спартакиада, посвященная всемирному дню инвалида — 03 декабря

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

Чемпионат и первенство Астраханской области по спортивной акробатике — 16-18 февраля

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

Вольная борьба

Открытое первенство Астраханской области по вольной борьбе среди юношей «Кубок федерации спортивной борьбы Астраханской области» — 28-29 января

Первенство Астраханской области по вольной борьбе среди юношей и девушек — 03-06 марта

Открытый Чемпионат Астраханской области по вольной борьбе среди мужчин — 18-19 марта

Открытые Всероссийские соревнования «Кубок федерации спортивной борьбы Астраханской области» — 23-24 сентября

Грепплинг

Чемпионат Астраханской области по Грепплингу и Грепплингу Ги среди взрослых 20 лет и старше — 05 февраля

Греко-римская борьба

Первенство Астраханской области (юноши 2000-01 г.р.) — 01-03 марта

Первенство Астраханской области (юниоры 1997-1999 г.р.) — 03-04 февраля

Чемпионат Астраханской области — 24-25 апреля

Первенство Астраханской области (юноши 2002-03 г.р.) — 09-10 сентября

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике «Весенние ласточки» — 03-04 марта

Межрегиональные соревнования по спортивной гимнастике посвященные памяти В. Олейникова — 19-20 мая

Чемпионат и первенство Астраханской области по спортивной гимнастике — 03-04 ноября

СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО

Кубок Астраханской области по ОКД, мини ОКД, ЗКС, ВН, ОКД+ЗКС, среди граждан всех возрастных групп не моложе 14 лет — 08-09 апреля

Чемпионат ЮФО по дисциплине «Общий курс дрессировки, защитно-караульная служба, двоеборье» — 25- 29 мая

Открытый Кубок Астраханской области по дисциплине Большой русский ринг, среди граждан всех возрастных групп не моложе 18 лет — 28 мая

Открытый Чемпионат Астраханской области по дисциплине Большой русский ринг, среди граждан всех возрастных групп не моложе 18 лет — 29 октября

Открытый Чемпионат Астраханской области по ОКД, мини ОКД, ЗКС, ВН, ОКД+ЗКС, среди граждан всех возрастных групп не моложе 14 лет — 27-29 октября

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

Чемпионат области. Спринт. Кросс — 15-16 апреля

Всемирный день ориентирования — 24 мая

XXXIIII открытый Кубок области «ЛАБИРИНТ 2017» — 08 ноября

Зимний Кубок области «Снеговик 2017» — 18 декабря

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА

Первенство Астраханской области по стрельбе из лука среди юношей и девушек не старше 17 лет — 24 сентября

Чемпионат Астраханской области по стрельбе из лука среди мужчин и женщин — 25 сентября

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

Чемпионат Астраханской области по европейской и латиноамериканской программе среди мужчин и женщин (19 лет и старше). Первенство Астраханской области по европейской и латиноамериканской программе среди юниоров и юниорок (16-18 лет), юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), мальчиков и девочек (7-9 лет, 10-11 лет) двоеборье — 29 января

Чемпионат и Первенство Астраханской области по двоеборью среди мужчин и женщин (19 лет и старше), юниоров и юниорок (16-18 лет), юношей и девушек (14-15 лет), юношей и девушек (12-13 лет) — 05 марта

Первенство ЮФО по танцевальному спорту среди юношей и девушек (14-15 лет) по европейской (0860011811Я) и латиноамериканской (0860021811Я) программам в рамках МС «Кубок Лидера». — 16-20 марта

Первенство ЮФО по танцевальному спорту среди юниоров и юниорок (16-18 лет) по двоеборью (0860031811 Я) в рамках РС «Бал Победы». — 05-08 мая

ТЕННИС

ТВД – Кубок Астраханской теннисной Академии. 6 кат., 9-10 лет — 28-30 апреля

Кубок Федерации тенниса Астраханской области – 4Б кат., 12 лет и моложе — 01-07 мая

Первенство Астраханской области – 3Б кат., 12 лет и моложе — 19 -25 мая

Первенство Астраханской области – 3Б кат., 14 лет и моложе — 23 июня-02 июля

Летнее Первенство (Кубок Губернатора) Астраханской области 6 категория — 9-10 лет; 3 категория — 12 лет и моложе — 21-27 августа

ТВД – Кубок Астраханской теннисной Академии. 6 кат., 9-10 лет — 11-17 сентября

Первенство Астраханской области – 3Б кат., 14 лет и моложе — 07-15 октября

ТХЭКВОНДО

Первенство Астраханской области по тхэквондо среди юниоров (15-17 лет) — 13 мая

Первенство Астраханской области по тхэквондо среди юниоров (18-21 год) — 14-15 января

Кубок Астраханской области по тхэквондо (ВТФ) (муж., жен.) — 11-12 марта

Первенство Астраханской области по тхэквондо среди юношей (12-14 лет) — 08 апреля

Чемпионат Астраханской области по тхэквондо (ВТФ) (муж., жен.) — 30 сентября -01 октября

1 этап VIII-ой летней Спартакиады учащихся России по тхэквондо (ВТФ) — по назначению

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Открытое первенство Астраханской области по фигурному катанию на коньках — май

ФИТНЕС-АЭРОБИКА

Открытое первенство Ахтубинского района по фитнес – аэробике «Мир движения – 2016» среди детей (8-10 лет), кадетов (11-13 лет), юниоров (14-16 лет) и взрослых (17 и старше) — 09 апреля

Открытое первенство Астраханской области по фитнес-аэробике среди детей (8-10 лет), кадетов (11-13 лет), юниоров (14-16 лет) и взрослых (17 и старше) — 07-08 октября

ФУТБОЛ

Зимний чемпионат области памяти Г.И. Бледных среди команд высшей лиги — 22 января-02 апреля

Зимнее первенство области среди юношей 2002-2003 г.р. памяти З.А. Аджигитова — 22 января-02 апреля

Зимнее первенство области памяти Н.А. Титова среди команд первой лиги — 22 января-02 апреля

Турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Дню защитников Отечества — 23 февраля

Междугородный турнир среди юношей 2003 г.р. на призы ЗМС Рината Файзрахмановича Досаева — 20 марта-03 апреля

XIV-е областные молодежные игры по мини- футболу памяти А.П. Гужвина II этап –ВУЗы, Сузы, ПУ — 20 марта-15 апреля

Турнир по футболу среди ветеранов, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне — 09 мая

Кубок Астраханской области среди взрослых команд (высшая и первая лиги), посвященный 72-годовщине победы великой Отечественной войне Финал — 08 апреля-09 мая

Межрегиональный юношеский фестиваль по футболу, посвященный Дню города Знаменска, среди юношей 2004,2005,2006,2007,2008 гг. — 25 апреля-11 мая

Чемпионат по мини-футболу среди ветеранов, посвященный дню города — 13 мая – 01 октября

Чемпионат Астраханской области среди команд высшей лиги — 30 апреля – 30 ноября

Первенство Астраханской области среди взрослых команд первой лиги — 30 апреля – 30 ноября

Областные зональные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд 2002-2003, 2004-2005,2006-2007г.г.рождения — 19-21 мая
Областные финальные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд 2002-2003, 2004-2005,2006-2007г.г.рождения — 09-11 июня

Кубок Астраханской области по футболу среди женских команд — 29 апреля-03 мая

Областные финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Золотой Колосок» — 12-14 мая

Областные финальные соревнования по футболу среди сельских команд «Колос» — 26-29 мая

Первенство Астраханской области среди команд 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008-2009 г.р. — 15 апреля-30 ноября

Чемпионат Астраханской области по футболу среди женских команд — 15-30 июня

Чемпионат Астраханской области по пляжному футболу — 01 июля-12 августа

Кубок Астраханской области среди взрослых команд на призы Губернатора А.А. Жилкина — 29 июля-04 ноября

Турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Дню физкультурника — 12 августа

Первенство Астраханской области среди студенческих команд — 01 сентября-30 ноября

XIV-е областные молодежные игры по мини-футболу памяти А.П. Гужвина
III этап – общеобразовательные школы сельских районов и г. Астрахани, высшая лига, первая лига — 01 сентября-01 октября

Турнир по мини — футболу памяти мастера спорта С.В. Догункова — 14 октября

Междугородный турнир «Кубок памяти сборной СССР В.М Жупикова» — 25 октября-10 ноября

Турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти А.П. Гужвина — 04-26 ноября

Областные финальные соревнования по мини-футболу среди школьников по проекту РФС «Мини-футбол школу» сезона 2017/2018 — 01 ноября-26 декабря

Чемпионат Астраханской области по мини-футболу среди команд супер лиги — 01 ноября-31 марта

Первенство Астраханской области по мини-футболу среди команд высшей лиги, первая лига, вторая лига, третья лига — 01 ноября-31 марта

Зимний чемпионат Астраханской области по мини-футболу среди ветеранов 40лет и старше — 01 ноября-31 марта

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Чемпионат Астраханской области (ИП, ГУ многоборье) женщины (2001 и старше), юниоры 2002-2004г.р. — 03 февраля-05 февраля

Чемпионат ЮФО (ИП многоборье — командные соревнования, ГУ) женщины (2001 г.р. и старше) — 19-24 февраля

Открытое Первенство Астраханской области по ГУ (юниоры 2002-2004), девочки ( 2005-2009) — 28-31 марта

Кубок Астраханской области на призы Заслуженного тренера СССР Л.А. Тихомировой (ИП многоборье, ГУ) женщины (2001 и старше), юниоры ( 2002-2004), девочки ( 2005-2009) — 20-23 апреля

Первенство Астраханской региональной организации общества «Динамо» (ИП многоборье, ГУ), женщины (2001 и старше), юниоры (2002-2004), девочки (2005-2009) — 28-30 августа

Всероссийские соревнования «Каспийские зори» (ИП, ГУ многоборье) женщины 2001 г.р. и старше, юниорки 2002-2004 г.р., Всероссийский турнир «Каспийские звездочки» 2005-2010 г.р. — 19-22 октября

Открытые межрегиональные соревнования «Надежды России» юниоры (2002-2004), девочки (2005-2010г.р.) — 17-19 ноября

Первенство Астраханской области ( ИП, ГУ многоборье) юниорки (2003-2005г.р.), девочки ( 2006-2009г.р.) — 13-16 декабря

ЧЕРЛИДИНГ

Открытый чемпионат и первенство по черлидингу среди ВУЗОВ, СУЗОВ. Отборочные соревнования к Чемпионату и Первенству России по черлидингу — 12 февраля

Открытый чемпионат и Первенство Астраханской области по черлидингу «Астраханская весна 2017» — 26 марта

Открытый чемпионат и Первенство Астраханской области по черлидингу «Каспийский лотос» — 04 июня

ШАХМАТЫ

«Белая Ладья-2017», соревнование среди команд общеобразовательных организаций АО — 20-21 февраля

Первенство Астраханской области среди детей до 9 лет — 15-20 апреля

Первенство Астраханской области среди учащихся, проживающих в сельской местности — 09-10 апреля

Первенство Астраханской области среди юношей и девушек, 11-19 лет — 01-06 июля

XII Астраханский Шахматный Фестиваль — 16-30 августа

Первенство Астраханской области среди ветеранов — 18-27 сентября

Первенство Астраханской области среди мужчин — 22-31 октября

Первенство Астраханской области среди женщин — 03-11 декабря

Первенство Астраханской области среди мужчин, женщин, детей и ветеранов, финал, рапид — 16-18 декабря

Первенство Астраханской области среди мужчин, женщин, детей и ветеранов, финал, блиц — 24-25 декабря

ШАШКИ

Чемпионат Астраханской области по русским шашкам (молниеносная игра) среди мужчин и женщин — 26 февраля

Чемпионат Астраханской области по русским шашкам (быстрая игра) среди мужчин и женщин — 22-23 апреля

Чемпионат Астраханской области по русским шашкам среди мужчин и женщин — 05-10 сентября

Чемпионат Астраханской области по русским шашкам среди ветеранов — 21-22 октября

Первенство Астраханской области по русским шашкам среди юношей и девушек (1999-2001, 2002-2004, 2005 г.р. и моложе) — 14-15 октября

Международные соревнования по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов, посвященные памяти А.М. Дадашьяна — 14-22 ноября

Кубок Астраханской области по русским шашкам среди мужчин, женщин и ветеранов — 08-10 декабря

ВОЕННО-ПРИКЛАДНЫЕ И СЛУЖЕБНО ПРИКЛАДНЫЕ ВИДЫ СПОРТА

Чемпионат Воздушно-космических сил по армейскому рукопашному бою — 22-26 февраля

Массовые физкультурно-оздоровительные, спортивные и комплексные мероприятия среди населения Астраханской области

День зимних видов спорта — 05 февраля

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса« Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения — 13 февраля – 01 апреля

Спортивно игровая площадка, в рамках проведения Областного фольклорно-этнографического праздника «Масленица – 2017 » — 07-13 марта

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» — апрель-май

«Астраханский велопарад приуроченный к празднованию 300-летия Астраханской Губернии» — май

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» — 21 мая

Всероссийский Олимпийский день бега — 24-25 июня

Физкультурно-массовое мероприятие, приуроченное ко Дню физкультурника Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» — 13 августа

Областная спартакиада «Папа, мама, я- спортивная семья» среди многодетных семей Астраханской области — сентябрь-октябрь

Всероссийский день бега «Кросс нации» — 24 сентября

Спартакиада Астраханской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи с принятием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского – физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) — 03-05 октября

Областная спартакиада, среди граждан старшего возраста Астраханской области ( региональный этап спартакиады пенсионеров России) — ноябрь

Финальная спартакиада среди команд победительниц трудовых коллективов Астраханской области — ноябрь-декабрь

Региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса« Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения — в течение года

Региональный этап спартакиады молодежи России допризывного возраста — в течение года

Всероссийский фестиваль студенческого спорта — в течение года

Всероссийский день ходьбы — в течение года

Всероссийская Спартакиада специальной олимпиады — в течение года

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта — в течение года

Всероссийские массовые соревнования «Оздоровительный спорт-в каждую семью» — в течение года

Все новости

Руководитель -  Ты В Теме, Астрахань!

Фото, видео, и многое другое...

Руководитель проекта: Варлашин Михаил Петрович

Адрес: г. Астрахань

Тел: 89608513977

E-mail.: mail@youvteme.online

Другие новости спорта от наших партнеров