Финал Олимпиады 2018: Сборная России против Германии

Германия обыграла Канаду и стала соперником сборной России по хоккею в финале ОИ-2018

1610

Россия и Германия встретятся в финале Олимпиады 2018. Финал пройдёт 25 февраля. Начало — в 07:10 мск.

Сборная Германии переиграла сборную Канады в полуфинальном матче хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Выход в полуфинал уже являлся лучшим результатом в истории сборной Германии. В 2002 году в Солт-Лейк Сити немецкая команда играла в четвертьфинале. В 2006 году в Турине она не вышла из группы, в 2010-м в Ванкувере команда не сумела преодолеть раунд квалификации, а в 2014-м немецкая сборная и вовсе не сумела отобраться на Игры в Сочи.

Что мы увидим в финале?  — Олег Знарок будет соперничать с Марко Штурмом.

Отметим, что медали высшего достоинства Сборная России не завоёвывала с 1992 года.

Напомним, что в предварительном раунде сборная Германия выступала в группе С вместо с командами Швеции, Финляндии и Норвегии. По итогам трех матчей немцы набрали два очка, уступив Финляндии (2:5) и Швеции (0:1), а также победив Норвегию в серии буллитов – 2:1, и заняли третье место в группе. Разница шайб у команды составила 4-7.

В квалификационном раунде за право участие в четвертьфинале Германия в овертайме оказалась сильнее сборной Швейцарии — 2:1. В четвертьфинале немцам предстояло снова сыграть против Швеции. На сей раз Германия смогла обыграть их, забросив решающую шайбу в овертайме — 4:3.

Всего наша команда встречалась со сборной Германии 17 раз, в 15 из них наши хоккеисты оказывались сильнее, на счету немцев всего лишь 2 победы. Единственный матч на Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году завершился победой сборной Германии — 4:2.