Год от года популярность этого вида экстремального спорта растет как среди молодежи, так и профессионалов.

3-й заключительный этап Can-Am X Race пройдет с  6 по 9 сентября в г.Астрахань (Астраханская область).

Первый этап Can-Am X Race 2017 прошел с 8 по 11 июня в Краснодарском крае (г. Белореченск).

Быстрейшим в зачете ATV стал Владислав Маликов (г.Лобня, МО), его преимущество перед ближайшим преследователем составило 25 минут.

Вторым в зачете ATV — квадроциклы стал Сергей Храмушин (Москва), Александр Максимов (Йошкар-Ола) третий.

В зачете SSV Standard гонку выиграл экипаж Сергей Лошкарев / Евгений Третьяков (Белореченск / Москва), Станислав Трильев / Алексей Волокитин (Екатеринбург) проиграли им всего одну минуту, а Сергей Колчин / Виктор Басарукин (Златоуст / Радужный) завершили соревнование с бронзовыми медалями.

В SSV Sport лучшее время у Тимура Шигабутдинова / Виталия Евтехова (Казань /Днепр), их главные конкуренты на этом этапе экипаж из Набережных Челнов Радик Гарифьянов / Ришат Шайхулов, у них серебро. Алина Миннахметова / Сергей Скрипка (Казань / Москва) на третьей позиции.

Уже в первый день лидером SSV Super Sport и неофициального абсолютного зачета стал экипаж Ирек Миннахметов / Евгений Павлов (Казань / Тверь).

На втором месте по итогам соревнования Артем Хайруллин / Алексей Кузьмич (Москва / Люберцы), Рафаэль Фаттахов / Антон Ладыгин (Казань / Екатеринбург) третьи.

Следующая встреча организаторов и участников Can-Am X Race состоится 26-28 июля Йошкар-Ола (республика Марий Эл).