bty

С 5 по 7 апреля 2018 года в Ростове-на-Дону проходил Кубок России по плаванию. В соревнованиях принимали участие мужчины не моложе 2003 года рождения, женщины не моложе 2005 года рождения по спортивной подготовленности не ниже 1 спортивного разряда.

В течение 3-х дней спортсмены разыгрывали 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, включая 6 эстафет.

Астраханскую область представляли 27 спортсменов, которые показали неплохие результаты.

Дважды победителем среди женщин стала Анна Стешенко из Знаменска на дистанциях 200 м на спине и 400 метров комплексным плаванием. Представительница Знаменска Анна Назарова завоевала серебряную медаль на дистанции 400 м комплексным плаванием и бронзовую на дистанции 200 м комплексным плаванием. Тренируют спортсменок Болотина Л.В. и Семихова Л.А.

Спортсмены СШВВС им. Б.Н. Скокова Анвар Куангалиев и Кирилл Дрюпин завоевали бронзовые медали. Анвар Куангалиев дважды завоевал «бронзу» на дистанциях 200 м вольным стилем и 200 м на спине. Кирилл Дрюпин на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Спортсменки СШВВС им. Б.Н. Скокова Дарья Полуэктова заняла 4 место на 200 м баттерфляй, 6 место на 1500 м вольным стилем и 7 место на 800 м вольным стилем.

Мария Жулябина заняла 7 место на дистанции 50 м вольным стилем (тренеры мужчин и женщин Полуэктова А.А. и Полуэктов А.Л.).

Мальвина Уркаева заняла 7 место на дистанции 1500 м вольным стилем (тренер Востриков М.Н.).

В эстафетах наши спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали. Серебряные медали в эстафетном плавании среди женщин 4 х 100 м комплексным плаванием завоевали Анна Стешенко, Анна Назарова, Диана Полываная и Мария Жулябин (тренер Полываной Д – Болотина Л.В. Семихова Л.А. – Знаменск, и в эстафете 4 х 100 м вольным стилем — Софья Мазаева, Мария Жулябина, Анна Стешенко и Анна Назарова (тренер Мазаевой С. – Курцева Н.В.).

Серебряные медали завоевали Кирилл Дрюпин, Анвар Куангалиев, Даниил Квашонкин и Дмитрий Васильев в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием (тренер Квашонкина Д. – Чернышов В.О., Васильева Д. – Гладенкова В.П.).

Бронзовые медали в эстафете 4 х 200 м вольным стилем завоевали Евгения Задорожная, Софья Мазаева, Мария Жулябина и Анна Стешенко ( тренер Задорожной Е. – Карюк А.С. Шарова Л.А.).

Норматив кандидата в мастера спорта впервые выполнил Дмитрий Васильев на дистанции 100 м брасс.