В Краснодаре состоялись Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивной акробатике.

За медали турнира приехали побороться более 300 спортсменов со всего юга России. Астраханскую область представляли три смешанные и одна женская пары. В результате наши спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовые награды.

Иванян Диана и Волынкин Кирилл выступали в чемпионате и первенстве (13-19 лет), где завоевали золотые медали. Закарьяева Мадина, Варварузос Олег на первенстве ЮФО (13-19 лет) завоевали «бронзу». В категории 12-18 лет Закарьяева Мадина и Варварузос Олег стали вторыми. Чернышёва Лиля и Васильев Максим в этой же категории заняли третье место. Лиля и Максим выступали также в категории 11-16 лет, где стали обладателями золотых медалей. Молодая женская пара в составе Рюмковой Анастасии и Спиридовой Дианы выступили менее удачно, заняв восьмое место из 17 пар.