С 17 по 18 марта 2018 года в Рузе (Московская область) прошли соревнования Международного турнира по плаванию «Mad Wave Callenge 2018».

В турнире приняли участие более 900 спортсменов 9 – 16 лет. Астраханскую область представляли две спортсменки ГБУ АО «СШВВС им. Б.Н. Скокова». Виктория Мостовая завоевала две золотые медали на дистанциях 50 и 200 метров на спине и две серебряные медали на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем.

Мина Ганбари стала победительницей на дистанции 100 метров баттерфляй, завоевала «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляй и «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем.

В итоге девочки завоевали 3 золотых , 3 серебряных и 1 бронзовую медали. По итогам 3 тура этих соревнований Мина Ганбари заняла 1 место среди девочек по стилю « баттерфляй», Виктория Мостовая заняла 3 место по стилю «на спине».

Четвертый финальный тур соревнований пройдет в Казани в мае месяце. Тренирует девочек Надежда Юрьевна Игнатуша.